(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

День Российского студенчества!

26 января 2023 г.

25 января студенты техникума широко отметили День Российского студенчества, свой «профессиональный» праздник!

День начался с посещения студентами Казанского собора, где студенты приняли участие в молебне о Святой Татиане, которая является покровительницей и заступницей студентов. Настоятель храма протоирей Алексий напутствовал собравшихся студентов на хорошую учебу, пожелал всем здоровья и милости божьей. После молебна для студентов в Храме было организовано чаепитие с конфетами.

Затем, в 14-00, в актовом зале техникума , в целях создания условий для расширения интеллектуального потенциала студентов, популяризации форм молодежного интеллектуального досуга,прошла игра «Что? Где? Когда?» среди учебных групп первого курса, приуроченная ко Дню российского студента. В игре, которая уже стала традиционной, приняли участие 8 команд, каждая группа первого курса представила свою команду. Командам были предложены 20 вопросов из общеобразовательного цикла, прозвучали вопросы, подготовленные преподавателями этих дисциплин. Ребята активно отвечали и в результате восемь команд распределились по пяти местам. Также 10 вопросов были заданы зрителям, где за каждый правильный ответ студенты получали сладкий приз. А закончилось внеурочное мероприятие поздравлением зам. директора по УВР А.Ю. Моргуновой, которая тепло поздравила студентов с их «профессиональным» праздником и пожелала добросовестно учиться, овладевать знаниями и профессиональными навыками.

А в 18 часов для студентов гостеприимно распахнул двери Дворец культуры, где состоялся открытый молодежный фестиваль «Мы такие разные», приуроченный к Дню студента. Студенты техникума приняли участие в следующих номинациях: «Танцуй, пока молодой!»- Курняк Маргарита и Битюк Влада; «И мы еще споем!»- Ефремова Анастасия и Евстратенко Елизавета, «А вам слабо?» - Рябухина Виктория, «Смех, да и только!»- Попович Владимир , Каюгин Ярослав, Разин Никита, «Коротко - о главном!»-агитбригада в составе :Алина Евсюкова, Анастасия Ладутько, Дмитрий Галманов, Егор Ульяненков. Все участники получили Дипломы Фестиваля, а зрители положительные эмоции. Праздник удался!
Меню