(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Гость студенческого общежития

21 октября 2022 г.

20 октября 2022 года Отец Алексей (Алексей Скрипкин), иерей, настоятель храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Овсорок, Жиздринского района стал гостем студенческого общежития. Встреча со студентами прошла в форме беседы на самые животрепещущие темы: Родина, семья, патриотизм, вера. Принято считать, что подростки – очень трудные собеседники в разговоре о вере. Подросток – это тот, кто подрос. Он уже не ребенок. Но он еще не вырос. Значит, он еще и не взрослый. Есть одна особенность подросткового возраста – недоверие. Для разговора о вере не самое подходящее качество души. Но оно же и повышает градус чувствительности к честности собеседника.

Свою беседу отец Алексей начал рассказом о себе, как он пришел к вере и какой жизненный путь прошел: по образованию он инженер-физик, был в горячей точке, в Чечне, видимо это и поменяло его мировоззрение, он закончил Духовную семинарию и теперь служит настоятелем храма. У него большая многодетная семья, в которой воспитывается 7 детей. Личность отца Алексея вызвала у студентов интерес. Ведь подростки очень чутко чувствуют, где присутствует истина, а где её подменяют благочестивой демагогией.

Далее отец Алексей рассказал о духовном, внутреннем мире человека, его душе и его духовных качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте и совести.

Беседа со студентами была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника и задавали свои, на которые батюшка дал ответы
Меню