(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Наш гегой

16 марта 2023 г.

6 марта 2023 года героически погиб во время исполнения воинского долга в специальной военной операции выпускник нашего техникума 2019 года Евстратов Андрей Алексеевич.

Андрей Евстратов большую часть своей короткой и светлой жизни провел в нашем городе. Учился в МКОУ «Средняя школа №4», девять классов закончил в школе № 8. Следующим этапом обучения стал Людиновский индустриальный техникум. Андрей обучался в группе 231 ТМ, получил специальность «Технология машиностроения» Вскоре семья переехала в Москву, но для Андрея Людиново остался городом юности, верных друзей и первой любви. Из Москвы был призван на срочную службу. Служил на Ямале в войсках связи.

По зову сердца в июле 2022 года подписал контракт и стал участником специальной военной операции.

6 марта, Андрей, в составе штурмового подразделения выполнял боевую задачу. В ходе боя получил ранение от разорвавшейся рядом мины. Несмотря на полученное ранение, смог обеспечить связь командира группы с группой эвакуации. В ходе организации эвакуации раненых бойцов получил смертельное ранение от вражеского снайпера.

За воинскую доблесть Евстратов Андрей был награжден медалью Суворова, за мужество и героизм, проявленные в бою награжден орденом Мужества (посмертно).

Выражаем соболезнование семье и близким покойного в связи с тяжелой утратой.

Он навсегда останется в наших сердцах.Помним, любим, скорбим.


Меню