(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Онлайн посещение «Музеи Ватикана» в Риме

9 ноября 2022 г.

Студенты нашего техникума (группы 262-К-1) в октябре 2022 г. в режиме онлайн посетили «Музеи Ватикана» в Риме. Музеи Ватикана - это комплекс музеев, расположенных на территории государства Ватиканв Риме.

Музеи основаны папой Юлием II в начале XVI века. Коллекция Ватикана была значительно расширена во второй половине 18 века, благодаря раскопкам в Риме и Лацио. В настоящее время музейный комплекс по праву считается одним из наиболее крупных в мире: всего в нем насчитывается около 54 залов. Программа-минимум включает посещение следующих залов и музеев:

  • Сикстинская капелла;
  • Капелла Николина;
  • Ватиканская пинакотека;
  • Апартаменты Борджиа;
  • Станцы Рафаэля.

Коллекции, созданные римскими папами содержат художественные работы классических мастеров, огромное количество картин, полотен, скульптур и других произведений искусства, включая произведения эпохи Возрождения.Музеи Ватикана- это маршрутболее4,5 км, здесь содержится множество шедевров, среди которых –Аполлон Бельведере,еще одна римская копия с работы греческого скульптора Леохара. Статуя бога Аполлона с вытянутой рукой описывается в истории искусства как образец идеальной эстетической красоты. Еще одна известная статуя – Лаокоон, открытый в 1506 на Оппие на крупных раскопках при участии Микеланджело и Джулиано Сангалло.

Меню