(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Первое в России производство полного цикла декоративной бумаги-основы для мебельных плит открыли в Людиново Калужской области

22 декабря 2022 г.

Предприятие «Ультра Декор Рус» - второй инвестпроект компании «Кроношпан», успешно реализованный на калужской земле. В непростое время такие события особенно ценны. Год назад на людиновской площадке ОЭЗ «Калуга» открылся завода по производству древесноволокнистых плит. И сегодня мы запускаем новое предприятие, которое обеспечит бумагой-основой для декоративной печати предприятия отрасли. Она будет использоваться в качестве сырья для производства декоративной и импрегнированной бумаги. А также ламинированных плит ДСП и МДФ. Мощность производства на старте - 40 тыс. тонн бумаги-основы в год. Создано порядка 300  рабочих мест.  Без «Кроношпана» уже сложно представить экономическую жизнь в регионе. Два завода открыты. Ещё два проекта - в стадии реализации. Уже инвестировано более 38 млрд рублей. Благодарен руководству компании «Кроношпан», господину Кайндлу, за последовательную реализацию планов. Сохраняем инвестиционный курс. Наши партнеры продолжают работать. Строятся и открываются производства. Создаются новые рабочие места.  Расширяются возможности для развития территорий.
В беседе с руководством предприятия администрация техникума обсудила вопросы долгосрочного сотрудничества по направлению подготовки квалифицированных кадров на базе Людиновского индустриального техникума.
Меню