(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Психологические тренинги для студентов - Время быть здоровым

5 мая 2026 г.

Завершились психологические тренинги в учебных группах второго года обучения «Время быть здоровым», направленные на профилактику употребления ПАВ и популяризацию здорового образа жизни. Психологические тренинги для студентов проводила педагог-психолог центра «Чайка» Молючкова Ирина Михайловна.

В ходе тренинга решали следующие задачи:

1. Раскрыть значение понятий «наркотики» и «психоактивные вещества», объяснить их сходство и различия.

2. Разобрать неблагоприятные последствия употребления наркотиков и психоактивных веществ.

3. Обсудить причины, побуждающие подростков принимать наркотики и психоактивные вещества.

4. Обучить студентов приемам отказа от предлагаемых наркотиков и психоактивных веществ.

5. Привлечь студентов к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

6. Пропагандировать здоровый образ жизни.

Целью тренинга являлось формирование ответственного отношения к здоровью, снижение риска попадания в группу риска, продвижение ценностей здорового образа жизни, а также создание атмосферы открытого диалога для обсуждения сложных вопросов.

Мы верим, что только открытый диалог и достоверная информация способны сформировать у молодежи осознанное отношение к своему здоровью и будущему. Очень важно, чтобы каждый студент понимал: здоровый образ жизни – это не просто модный тренд, а осознанный выбор, который определяет наше будущее.

Берегите себя и своих близких! Вместе мы можем сделать наше будущее более безопасным и здоровым!

Меню