(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55 email: gapoukolit@mail.ru

Встреча по теме «О проведении Недели молодого избирателя в Калужской области»

14 февраля 2023 г.

Руководствуясь постановлением Избирательной комиссии Калужской области от 19.01.2023 г. № 200/23-7 «О проведении Недели молодого избирателя в Калужской области», в Людиновском индустриальном техникуме с сегодняшнего дня проводится Неделя молодого избирателя. По плану мероприятий в библиотеке техникума организована выставка «Что должен знать избиратель». Сегодня в библиотеке побывали студенты гр.247 ТМ-4.

"Неделя молодого избирателя"
Вопрос о роли молодежи в политическом процессе любой станы всегда оставался актуальным.
13 февраля в рамках "Недели молодого избирателя" в территориальной избирательной комиссии Людиновского района прошла встреча с будущими избирателями.
Студенты группы 259-ПКД-2 с преподавателем Корецкой Жанной Владимировной (председатель УИК №1501)  свою экскурсию в ТИК начали со знакомства с Кирюшиной О. С. (председатель комиссии), которая подробно познакомила их со структурой избирательных комиссий (особенности и направления работы территориальной и участковых комиссий). Системный администратор ТИК  Чучелова Екатерина Александровна рассказала основные направления работы Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы». По итогам встречи будущие молодые избиратели получили ответы на все интересующие их вопросы и пообещали более сознательно подходить к участию в голосованиях, ведь позиция молодежи в политической жизни нашей страны актуальна в современное время, нелегкое для России на политической арене. От взглядов, поступков молодого поколения может зависеть будущее страны, будущее каждого из нас.
Куратор группы 259-ПКД Недведь Н. О.

В рамках Недели молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Людиновского района  провела встречу с будущими избирателями.
На мероприятие были приглашены студенты Людиновского индустриального техникума  вместе куратором Корецкой Жанной Владимировной, которая является  председателем участковой избирательной комиссии 1501.
Ребята начали экскурсию с территориальной избирательной комиссии. Председатель комиссии  Кирюшина Оксана Сергеевна  рассказала об избирательной системе, ее характерных чертах и особенностях, подробно остановилась на структуре избирательных комиссий, основных направлениях работы территориальной и участковых комиссий.
Далее участники экскурсии посетили кабинет системного администратора ТИК. Чучелова Екатерина  Александровна доступно разъяснила основные направления работы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». В продолжение встречи председатель территориальной комиссии Оксана Сергеевна ознакомила студентов с правовыми основами выборов, основными терминами и понятиями избирательного  законодательства, принципами проведения выборов и референдумов, этапами избирательной кампании и порядком голосования.
В завершение выступления Оксана Сергеевна ответила на вопросы ребят, пожелала им успешной учёбы, инициативности и активной гражданской позиции.
Такие мероприятия повышают правовую культуру молодежи, помогают формировать гражданскую ответственность, повышают интерес молодых и будущих избирателей к выборам, осознанному участию в голосовании.
Ж.В. Корецкая

Меню