(+7) 484446-18-83
Калужская область, г. Людиново, ул.Фокина, д.55

Образование



         Техникум реализует основные профессиональные образовательные программы по:
  1. Профессиональному образованию
  2. Профессиональному обучению
  3. Дополнительному образованию
        Обучение в техникуме пролицензировано по образовательным программам среднего профессионального образования:
  • по 10 программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, 
  • по 9 программам подготовки специалистов среднего звена;
  • по 91 программам профессионального обучения (профессиональной подготовки, переподготовки, повышению квалификации)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - РУССКИЙ

В техникуме осуществляется подготовка по следующим образовательным программам на базе основного образования

Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена (3 года 10 мес., очная форма обучения, бюджет):

  1. 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; квалификация техник 
  2. 15.02.08 Технология машиностроения; квалификация техник
  3. 19.02.10 Технология продукции общественного питания; квалификация техник-технолог
  4. 38.02.04 Коммерция (по отраслям) (2 года 10 мес.); квалификация менеджер по продажам

Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих  (2 года 10 мес., очная форма обучения, бюджет):

  1. 38.01.02 Продавец, контролер-кассир; квалификация - Продавец непродовольственных товаров 3 разряда, продавец продовольственных товаров 3 разряда, кассир торгового зала 3 разряда, контролёр-кассир 3 разряда
  2. 43.01.02 Парикмахер; квалификация - Парикмахер 3 разряда
  3. 15.01.30 Слесарь; квалификация - Слесарь механосборочных работ 3 разряда, слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) 3 разряда
  4. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) (2 года10 мес.); квалификация - Газосварщик 3 разряда, электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда
  5. 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ; квалификация - Маляр (строительный) 3 разряда, штукатур 3 разряда, облицовщик-плиточник 3 разряда
  6. 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); квалификация - Газосварщик 3 разряда, электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда
  7. 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям); квалификация - Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА на начало 2017 учебного года: численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет 535 студентов, в том числе:
                   По программам подготовки специалистов среднего звена
  • 38.02.04 Коммерция (по отраслям) - 72 студента
  • 15.02.08 Технология машиностроения -106 студентов
  • 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта -74 студента
  • 19.02.10 Технология продукции общественного питания - 73 студент
               По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих
  • 15.01.30 Слесарь - 45 студентов
  • 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) - 20 студентов
  • 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) - 25 студентов
  • 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) - 31 студент
  • 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ - 21 студент
  • 38.01.02 Продавец, контролер-кассир - 20 студентов
  • 43.01.02 Парикмахер  - 47 студентов
  НАЙДЕН Скачать книги с картинками для электронной книги : бе… I. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
        1. ПРОГРАММЫ подготовки специалистов среднего звена

ППССЗ 38.02.04 Коммерция (по отраслям)
    Методические указания по:
         - Выполнению выпускной квалификационной работы "Экономика и бухучет";"Коммерция"
   Методические указания по:
    Методические указания по:
           -
23.02.03. АТ материаловедение
           - 23.02.03. АТ охрана труда
           - 23.02.03. АТ Электротехника-электроника
           
    Методические указания по:
       - Практические работы по спецдисциплине ЭКТ
       
      
2. ПРОГРАММЫ подготовки квалифицированных рабочих, служащих


ППКРС 23.01.03 Автомеханик
ППКРС 38.01.02 Продавец, контролер-кассир
     Методические указания по:
         - 38.01.02 МДК 01.01 Продажа непродовольственных товаров
         - 38.01.02 МДК 02.01 Продажа продовольственных товаров
ППКРС 43.01.02 Парикмахер
     Методические указания по:
         - ПМ.01 Выполнение стрижек и укладок волос     - ОП.03 Санитария и гигиена
         - ОПД.09 Постижерное дело                                    - ОП.04 Основы физиологии кожи и волос   
         - ОПД.08 Декоративная косметика                          - ПМ.02 Выполнение хим. завивки волос
         - ОП.07 Материаловедение                                       - ОП.05 Специальный рисунок
ППКРС 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
ППКРС 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)
ППКРС 15.01.30 Слесарь
ППКРС 15.01.25 Станочник (металлообработка)
ППКРС 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ
ППКРС ТОП-50 15.01.32 Оператор на станках с ПУ
ППКРС ТОП-50 15.01.33 ТОКАРЬ на станках с ЧПУ
ППКРС 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Методические указания по:
                     -13.01.10 Электромонтер-метод-МДК01
                     -13.01.10 Электромонтер-метод-МДК02
                     - 13.01.10 Электромонтер-метод-МДК03
        
              II. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)
Программа Вагранщик
Программа Водитель погрузчика
Программа Заливщик металла
Программа Кондитер 
Программа Наждачник
Программа Оператор станков с ЧПУ
Программа Оператор станков с ПУ
Программа Парикмахер
Программа Плавильщик
Программа Повар
Программа Сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах
Программа Слесарь механосборочных работ
Программа Слесарь по ремонту автомобилей
Программа Слесарь-ремонтник
Программа Токарь
Программа Фрезеровщик
Программа Штукатур
Программа Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 

              III. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Дополнительное образование детей и взрослых
                             Программы спортивно-оздоровительной направленности:
Программа Баскетбол
Программа Волейбол
Программа Теннис
Программа Фитнес

                             Программы технической направленности
Программа "Техническое черчение"
Программа "Основы электротехники и электроники"

         Предметные кружки (программы)
Материаловедение
Программист
В мире права
Лингва
Литературная гостиная
В мире интересного 
Парикмахер - изделия из волос
Вкусноежка
Краеведение
Прикоснемся к истокам
Строитель
Цифровая вселенная
Экономика
Электроник
Компьютерная грамотность

- Программы дополнительного профессионального образования
Программа повышения квалификации в форме стажировки - выполнение сварочных операций механизированной сварки
Программа повышения квалификации в форме стажировки - выполнение работ на станках с программным управлением





В техникуме работают методические (цикловые) комиссии:
  • Комиссия общеобразовательных дисциплин
  • Комиссия профессиональных дисциплин технического профиля (техническая механика, прикладная информатика, слесарь, станочник, сварщик)
  • Комиссия профессиональных дисциплин технического профиля (ЭКТ, техобслуживание и ремонт автомобильного транспорта, мастер отделочных строительных работ)
  • Комиссия профессиональных дисциплин сферы обслуживания
  • Комиссия кураторов групп
  • Школа молодого педагога

Меню